Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вирус. Характеристика.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вирус. Характеристика. Empty Вирус. Характеристика.

Сообщение автор Admin Пн Фев 16, 2015 7:04 pm

Зомби-вирус - острое инфекционное вирусное заболевание. Протекает в двух формах: латентной и острой, что связано с неизученной пока специфической мутацией вируса -возбудителя болезни, называемого "шестеркой", происходящей при биологической смерти организма - носителя латентной формы заболевания. Происходит в виде пандемии.

Краткие исторические сведения
Впервые выведен в лаборатории компании «Химпродукт», которая, в свою очередь, является дочерним предприятием корпорации "Фармкор" научной группой под руководством известного в академических кругах вирусолога Владимира Сергеевича Дегтярева.

Этиология
Инфекция является антропо- и зоонозной и носит эпидемический характер. Особое значение в эпидемиологии заболевания носят здоровые носители латентной формой, то есть заражённые вирусом люди без клинических симптомов заболевания и способные заражать других людей. Эпидемиологическую опасность представляют практически все носители латентной формы и, особую опасность - носители мутировавшего возбудителя острой формы вируса.
Сам вирус "шестерки" пока не изучен, известно, что он является искусственно полученным в ходе генно-инженерной деятельности.

Эпидемиология
Резервуаром и источник инфекции является практически любой живой организм, относящийся к царству "животные". Эмпирическим путем выявлено, что представители семейства кошачьих имеют стойкий иммунитет к вирусу, природа которого не выявлена.

Механизм передачи. На всех этапах развития заболевания пораженный организм обеспечивает заражение окружающей среды вирусным материалом.
А. Заражение латентной формой вируса происходит:
1. Воздушно-капельным или воздушно-пылевым.
2. Фекально-оральным.
3. Трансмиссивным,
4. Контактным - прямой контакт с больным (за исключением контакта с больными в активной стадии заболевания), вирусоносителем или через загрязненные предметы обихода, т.е. непрямым контактом (не доказано).
5. Половым путем.
6. При использовании нестерильных медицинских инструментов.
7. Вертикальным.
Б. Заражение острой формой заболевания происходит при контакте с носителем мутировавшего во вторую форму вируса, как правило, находящимся в терминальном состоянии (зомби). Опасны все биологические жидкости такого больного - в первую очередь кровь, лимфа, слюна. Попадание зараженной острой формой вируса-возбудителя слюны, крови и пр. на слизистые и в кровоток латентного носителя вируса приводит в 100% случаев к смерти и переходу пациента из латентного периода в острый период заболевания зомбией.

Естественная восприимчивость людей стопроцентная. Фактов иммунитета к вирусу не выявлено.

Основные эпидемиологические признаки. На данный момент известно, что определенных очагов циркуляции вируса не существует. Он распространен тотально по всей поверхности планеты

Патогенез.
От момента заражения до проявления первых симптомов заболевания при латентной форме проходит от пары часов до нескольких суток (обычно до двух). Симптоматика, обычно, носит картину ОРВИ. Каким-то образом вирус начинает дублировать иммунную систему человека, повышая его иммунитет до очень высокого уровня. Помимо этого отмечают резкое повышение регенеративных свойств организма, что приводит к ремитированию с последующим полным выздоровлением различных хронических соматических заболеваний, а так же к удивительно быстрому восстановлению от механических повреждений (ран, ожогов и пр.)

При заражении мутировавшим вирусом начало острое, лавинообразное. Поражение клеток и тканей различных органов, предположительно, обусловлено как прямым цитопатическим действием вируса, так и аутоиммунными реакциями. Патологические изменения в органах в виде очаговых некрозов, рассеянных геморрагий в клинической картине проявляются признаками гепатитов, интерстициальных пневмоний, панкреатитов, орхитов и др. Реакции клеточного и гуморального иммунитета снижены. Предположительно, в этот период вирус проводит перестройку метаболизма носителя. Через 2-12 часов наступает клиническая смерть, после чего включается новая схема жизнедеятельности и пострадавший переходит на стадию зомби.

Клиническая картина
1. Начало заболевания при инфицировании острой формой возбудителя проходит остро, нередко начинается с озноба или познабливания, быстро повышается температура тела, и уже в первые часы лихорадка достигает максимального уровня (38-40 град. С). Отмечаются слабость, потливость, сильная головная боль, боль в мышцах, в глазах и симптомы поражения дыхательных путей (сухой кашель, першение в горле, саднение за грудиной, осиплость голоса). Длительность стадии 1-8 часов.
2. На следующем этапе отмечаются осложнения со стороны ЦНС, проявляющиеся в виде головной боли, раздражительности, повышенной чувствительности к внешним раздражителям, светобоязни. Характерно снижение числа лейкоцитов в крови. Больной впадает в забытье, глубокий сон, обморочные состояния. Длительность стадии 1-4 часа.
3. Клиническая смерть.
4. Начало функционирования организма в состоянии 'зомби', т.н. 'обращение' при этом больной характеризуется повышенной агрессивностью, низким контролем за координацией движений, резким запахом ацетона.

Лечение
Пассивная форма вируса, в силу своего специфического протективного воздействия на организм носителя, лечения не требует. Существующие медицинские препараты не оказывают на зомби-вирус никакого воздействия.

В случаях повреждения конечностей посредством укуса, инфицированным в острой стадии рекомендуется немедленное наложение жгута с полной остановкой кровотока выше места укуса с последующей ампутацией пораженной конечности, что в прочем, не дает стопроцентной гарантии и примерно в четверти случаев все же не спасает от заражения.

По непроверенным данным, существует специфическая вакцина, препятствующая мутации вируса и переходу из латентной стадии заболевания в острую.

Профилактика.
В период пандемии для профилактики инфекции возможно лишь принимать меры по исключению контакта с инфицированными в острой стадии заболевания.
Больные в активной стадии острой формы заболевания (после обращения) подлежат уничтожению путем разрушения более чем 5% объема головного мозга, остатки зомби подлежат кремации во избежание создания кормовой базы для других обратившихся.
Admin

Admin
Admin

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2015-02-16

http://ageofdead.my-rpg.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения